Блок Управление контентом не отображается

• 9 Ответов
  • 2856 Просмотров

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
Добрый день! Прошу не ругаться сильно, только скачал CMS Danneo только разбираюсь, будет много еще вопросов от меня и нужна будет помощь. Установили, поставили, но как заполнить сайт контентом если блок "Управление контентом" попросту недоступен (пустой лист) прилагаю скриншот) Помогите разобраться в чем проблема)

Скриншот прилагаю

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
Re: Блок Управление контентом не отображается
« Ответ #1 : 27 Ноября 2016, 13:50:17 »
Управление системой -- Настройки сайта -- Управление модами -- включите нужные моды.
Далее Управление блоками -- Блоки можете создать нужные блоки на нужных страницах сайта.

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
« Ответ #2 : 27 Ноября 2016, 13:59:33 »
Управление системой -- Настройки сайта -- Управление модами -- включите нужные моды.
Далее Управление блоками -- Блоки можете создать нужные блоки на нужных страницах сайта.

Спасибо! Но в статьях вылезают ошибки, так и должно быть? Или что то не так? Если не должно как исправить?

Скриншот прилагаю

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2016, 14:49:18 »
Ребята, это неочевидно. Хотел тоже написать что столкнулся с таким. Благо, нашел соответствующую тему.

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
« Ответ #4 : 27 Ноября 2016, 15:04:05 »
Ребята, это неочевидно. Хотел тоже написать что столкнулся с таким. Благо, нашел соответствующую тему.

Вот, вот) Не я один такой значит) Было бы неплохо что бы разработчики немного подумали как упростить эту систему, или включить ее изначально, вполне возможно что система не популярна, так как при загрузки из коробки большая часть модулей отключена и неопытный пользователь пощелкав пару минут, пойдет искать другую CMS.

Сама CMS Danneo хорошая, быстрая, но не логичная (по крайней мере для человека только установившего ее)

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #5 : 27 Ноября 2016, 15:07:19 »
только что установил, зашел в админку -- Статьи -- Все публикации -- Добавить публикацию
никаких проблем. ни в этом, ни в других модах.

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
« Ответ #6 : 27 Ноября 2016, 15:20:24 »
только что установил, зашел в админку -- Статьи -- Все публикации -- Добавить публикацию
никаких проблем. ни в этом, ни в других модах.

Возможно от хостинга зависит, вы на локальный сервер ставили? Выполняли ли после установки удаление папки и изменение прав на запись с файла?

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #7 : 27 Ноября 2016, 16:18:28 »
я ставил на хостинг. думаю у Вас не все файлы залились. надо файлы в бинарном режиме заливать.

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
« Ответ #8 : 27 Ноября 2016, 17:32:54 »
я ставил на хостинг. думаю у Вас не все файлы залились. надо файлы в бинарном режиме заливать.

Для глупого бинарный режим это что? ) Извиняюсь если вопрос реально глупый, но я был бы рад если бы вы пояснили что это =)

TDSko

• Просмотр профиля
    • Архив шаблонов
« Ответ #9 : 27 Ноября 2016, 19:05:09 »
Ошибку исправил, похоже действительно не все файлики залились через FTP FileZilla, залил через хостинг и все норм =)

Осталось разобраться с CMS, нравится ее скорость, пожалуй это лучшая по скорости CMS. Надеюсь в плане верстки и правки движка проблем не будет, когда буду допиливать под свои нужды)) Создателя молодцы! Развивайте ваш проект, он действительно хороший, но не помешала бы подробная документация.