Danneo CMS v.1.5.6

• 111 Ответов
  • 15626 Просмотров

DMS52

• Просмотр профиля
Re: Danneo CMS v.1.5.6
« Ответ #105 : 23 Ноября 2021, 18:44:16 »
При клонировании мода тендер, новый мод отключает оригинал (в логи, ничего не кидает). Моды тендер и организации апробированы на чистой установке.

User

• Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06 Января 2022, 19:31:19 »
В моде article текст, заносимый в окно "Содержание" не отображается на сайте.
Возможно на это повлияло то, что я не смог обновить версию и устанавливал сначала чистую, а потом импортировал куски старой базы данных.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #107 : 13 Января 2022, 15:25:35 »
DMS52, проблемы с клонированием мода не обнаружил.

User, если обновление производится со с старой версии, до 1.5.0, то конечно таблицы нужно перебирать в ручном режиме.
Количество полей и расположение в таблице могут сильно отличаться.
Пообщайтесь со Студентом, у него есть опыт обновления.
Мы с ним обсуждали эту тему.

Ребята, при создании постов, не забывайте добавлять больше подробностей, что делали, какие версии системы, а так же данные сервера - PHP, MySQL
Это, повысит шансы, что вам ответят и помогут.

Прошу извинить, что редко захожу, очень много личных проблем накопилось.
Надеюсь, эта полоса когда-нибудь закончится, и займемся работой.

Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю благополучия и удачи в этом году, и по меньше проблем.
DANNEO ™

User

• Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Января 2022, 13:23:55 »
Редко приходится обращаться за помощью, поэтому не знаю что и указывать-то.
Обычно всё работает. Но тут гуглы-яндексы всякие начали ругательные письма присылать, что не приспособлен сайт под смартфоны, то покрытие какое-то их не устраивает, и т.д.
Профессия моя далека от содержания сайтов.
Переходил я с версии 1.5.5. Установка проходила штатно, но потом ничего не работало и писало всякие ругательства.
Поэтому установил чистую систему 1.5.6 и загрузил таблицы статей в базу и папку up.

CMS работает как влог, на страницах статей есть иллюстрация, краткое описание (с большим описанием проблема, как я указал ранее) и ссылка на ролик в ютубе в штатном для этого окне вставленная.

MySQL Версия  10.1.46-MariaDB-cll-lve
PHP Версия  5.6.40 (можно выбрать до 7.7, но я боюсь трогать, так как ещё один сайт на даннео работает версии 0.5.4 который я вообще боюсь трогать).

На сегодня ещё не работают комментарии к статьям. Выдаёт ошибку 404.
Грязное ругательство при этом: Fatal error: Call to a member function associat() on null in /home/***/core/classes/Comment.php on line 448

Решил проблему отключением комментариев.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #109 : 19 Января 2022, 22:32:51 »
Переходил я с версии 1.5.5. Установка проходила штатно, но потом ничего не работало и писало всякие ругательства.
Нужно знать, что за ругательства.
При обновлении версии с 1.5.5 до 1.5.6 ни каких проблем быть не должно.
Тестировалось не однократно.

MySQL Версия  10.1.46-MariaDB-cll-lve
PHP Версия  5.6.40 (можно выбрать до 7.7, но я боюсь трогать, так как ещё один сайт на даннео работает версии 0.5.4 который я вообще боюсь трогать).
Версию PHP повышать не нужно, 5.6 достаточно.
Есть подозрение, что все эти ошибки из-за некорректно загруженных файлов. Либо некоторые файлы вовсе не загружены, либо битые.
Если используете фтп-клиент, проверьте режим передачи файлов, должен быть «двоичный» (‘Binary’)
DANNEO ™

eVIL36

• Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20 Января 2022, 15:49:11 »
Доброго времени суток!

После захода в админку при чистой установке получается следующая ошибка:
MySQL Debugging - Danneo CMS 1.5.6
SQL.q
    SHOW TABLES FROM db-danneo156
MySQL.e
    You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-danneo156' at line 1
MySQL.e.№
    1064
PHP
    7.0.19-1
Data
    21.12.2021 11:08
Script
    /admin/index.php?dn=index&ops=185a4cd857a5d6a90ab9d3df7dca93a5
Refer
    http://danneotest.maydomain.local/admin/login.php

В логах апача появляется ошибка:
PHP Warning:  mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given in /var/www/html/danneo156/core/classes/DB.php on line 214, referer: http://danneotest.maydomain.local/
При включенной отладке в cms при переходе по ссылкам появляются следующие ошибки:
Warning: [2] mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given /var/www/html/danneo156/core/classes/DB.php on line 198
Warning: [2] mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given /var/www/html/danneo156/core/classes/DB.php on line 229
Warning: [2] mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given /var/www/html/danneo156/core/classes/DB.php on line 198

Версия MySql 5.5.42

User

• Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Января 2022, 17:28:07 »
Нужно знать, что за ругательства.
В выходные, если всё без происшествий будет, попробую выяснить.
Есть подозрение, что все эти ошибки из-за некорректно загруженных файлов. Либо некоторые файлы вовсе не загружены, либо битые.
Если используете фтп-клиент, проверьте режим передачи файлов, должен быть «двоичный» (‘Binary’)
Загружаю через файловый менеджер хостера в виде архива zip и там разахривирую обычно.

Как правило, у меня с обновлениями других систем также проблемы. Форум столетний SMF не трогаю по этой же причине.

Предлагаемые из наборов от хостинга CMS также часто не могут установиться или обновиться. :)
НО! Все системы в чистом виде устанавливаются почему-то.

Там какая-то странная система с правами файлов твариться. Я никаких разрешений на запись не делаю папок и файлов по инструкции установки Даннео, например. Но установщик всегда говорит, что права на запись имеются.
При этом у файлов обычно стоит 644, а у папок 755.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 17:33:58 от User »