Предложения

• 22 Ответов
  • 7250 Просмотров

Игорь

• Просмотр профиля
Re: Предложения
« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 11:18:01 »
Здравствуйте, также имеется предложения, реализовать предмодерацию сообщений, и сделать базовый адаптивный шаблон.  Danneo позиционирует себя как cms для сайт - визиток, но с реализацией данного функционала она может занять свою нишу в блоговой сфере.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 17:42:13 »
Согласен.
Просто, за разработкой основного функционала, до мобильного шаблона руки не доходили.
До конца августа постараюсь выложить отдельно шаблон, для тестов.
После обкатки добавим в сборку.
DANNEO ™

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 18:20:29 »
А разве существующий шаблон не адаптивный? Там просто несколько строк нужно исправить в css файле. Я уже несколько проектов сделал с адаптивным дизайном на основе базового шаблона. Последний вообще пришлось делать размерами от 1920 пиксел.
Другое дело что шаблон только один. Хотя есть и преимущества - нет 1000 готовых шаблонов, нет неуникального дизайна как на том же ВП, штампуют всё на готовом, прям близнецы и клоны.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #18 : 11 Августа 2017, 13:41:43 »
Текущий шаблон Lite задумывался как мобильный, но не был доработан окончательно.
По причинам выше изложенным.
DANNEO ™

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #19 : 26 Июня 2020, 23:21:59 »
Есть пара предложений, добавить в новую версию пару вещей, которые важны для информационных (новости, статьи) сайтов.
1. Возможность стилизации названий новостей, статей при публикации и редактировании. Тоесть возможность при публикации менять цвет всего названия или его части, добавления жирности, курсива и тд.
У меня в версии 055 это реализовано, добавлено второе поле Название, в котором выводится встроенный редактор тинимсе.

2. "Статьи по теме" или "Похожие записи" для статей. Думаю вещь нужная. В админке при публикации статьи кликаешь на кнопку найти похожие статьи и добавляешь в специальное поле все нужные из найденных.

3. Было бы неплохо если Вводный текст выводился на главной, в категориях и тд., но не выводился на странице полной новости, статьи. В поле вводный текст можно было писать текст немного отличающийся от того, что будет на странице полной новости, статьи. И это поле не должно быть обязательным для заполнения.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #20 : 27 Июня 2020, 00:42:28 »
Студент, ну это все вопросы кастомизации под конкретный проект, и не относятся к универсальным, часто востребованным.
Я не могу подгонять базовую сборку под одного, пусть и хорошего человека.
Иначе, это все уплывет в неизвестном направлении.
DANNEO ™

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #21 : 27 Июня 2020, 02:45:49 »
Студент, ну это все вопросы кастомизации под конкретный проект, и не относятся к универсальным, часто востребованным.
Я не могу подгонять базовую сборку под одного, пусть и хорошего человека.
Иначе, это все уплывет в неизвестном направлении.
Поверьте, я предложил все это не ради себя, а ради популяризации движка. Я Вас уверяю, что все это востребованное. К примеру пункт 1 очень важен для новостных сайтов.
Пункты 2 и 3 тоже интересны.
Я просто предложил. Решать конечно же Вам.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #22 : 27 Июня 2020, 08:21:01 »
Я верю.

2. "Статьи по теме" или "Похожие записи" для статей.
3. Было бы неплохо если Вводный текст выводился на главной, в категориях и тд., но не выводился на странице полной новости, статьи.

По второму пункту, есть же "Выводить рекомендуемые". Ссылки на конкретные страницы, можно добавлять в ручном режиме.
Плюс, имеется перелинковка.
Если её правильно настроить, то в контексте появятся ссылки на нужные страницы.

По третьему, в шаблоне оформления полной новости read.tpl удалить {textshort}, и будет разный текст для анонсов и основного.
В статьях не получится потому, что там добавлен функционал постраничной разбивки статьи, поэтому анонс и полный текст совмещены.
DANNEO ™