Где формируется 404 страница?

• 3 Ответов
  • 1483 Просмотров

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
Где формируется 404 страница?
« : 16 Февраля 2017, 19:44:36 »
Может я туплю, но не могу понять где формируется страница 404. Логично предположив что отношение к 404 странице имеет файл error.tpl выяснил что это не так. Что бы я не изменял на этой странице, в браузере выдаёт всё без изменений. Даже полное удаление файла ничего не меняет.
Для чего мне это нужно - хочу изменить дизайн страницы на что то более весёлое и информативное. Плюс там ошибка над кнопкой назад ссылка на эту же самую страницу, в коде ссылка прописана без url.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
Re: Где формируется 404 страница?
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 23:30:16 »
noexist.tpl
error.tpl - это вывод ошибок типа "вы не заполнили такие-то поля" итд
Пингвины ходят голышом

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 18:14:24 »
Спасибо, увидел. Вопрос вдогонку - почему переменная {site_url} пустая? Причём не только в этом файле, в остальных то же. Везде где в шаблонах прописаны ссылки вида {site_url}/путькcss и тому подобное, в коде страниц показываются как /путькcss Насколько я понимаю {site_url} должно браться из тех данных которые прописываются при запуске сайта, в админке в основных настройках это адрес сайта. Или после перевода движка на относительные ссылки эта переменная неактуальна и её просто забыли удалить из кода?
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 20:38:35 »
{site_url} не пустая, в ней содержится путь относительно корня, без слеша в конце.
Если сайт установлен в подкаталог /site/, в ней будет находиться /site
Фактически, она выводит содержимое константы DNROOT.

Да, замена произведена после перевода на относительные ссылки.
Более правильно, было бы, вместо неё использовать переменную с именем {site_root}, оставили чтобы не менять по всем шаблонам.
Возможно, в будущих версиях, всё же скорректируем.

Напоминаю, из скрипта возможна передача в шаблон как относительных, так и прямых ссылок.
Для создания прямой ссылки, в методе $ro->seo(), вторым параметром нужно добавить TRUE, или 1.

Относительная
$ro->seo('index.php?dn=article')
/article/
Прямая
$ro->seo('index.php?dn=article', 1)
http://site.ru/article/
DANNEO ™