Массовое добавление фото

• 13 Ответов
  • 1484 Просмотров

Wampir

• Просмотр профиля
Массовое добавление фото
« : 08 Сентября 2016, 14:08:06 »
Добрый день! Есть предложение сделать в новостях,статьях и презентации массовое добавление изображений. Причем не только админам но и пользователям.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 14:10:31 от Wampir »

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Re: Массовое добавление фото
« Ответ #1 : 08 Сентября 2016, 15:38:54 »
Для каких случаев, это может понадобиться?
DANNEO ™

Wampir

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентября 2016, 15:47:53 »
На самом деле это наверно уже лишнее :) Но вот в презенации можно было б сделать. Когда много фоток нужно прикрепить.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 08 Сентября 2016, 16:23:53 »
Записал, но только фото, без видео.
DANNEO ™

des1gner

• Просмотр профиля
Re: Массовое добавление фото по Staf4
« Ответ #4 : 16 Марта 2017, 13:57:14 »
Подпилил массовое добавление в фотогалереи и в презентации с мультивыбором от Staf4 http://staf4.danneo.ru/index.php?dn=article&to=art&id=51 сделанное когда-то для 0.5.5. Мне оно отлично помогло когда-то, спасибо ему!

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #5 : 16 Марта 2017, 14:25:56 »
Я тут клиенту сайт показывал, и при добавлении фоток элементам (назовем их так), первый же его вопрос был - "а можно сразу несколько?". Вопрос относился в блоку ajax-загрузки фотографий ( http://c2n.me/3Iwg7eO.png ).  Пришлось делать.
В результате допилил js-скрипт, файл-браузер и че-то еще, но сделал.
Т.к. у меня вся система перепилена, построчно описывать изменения - не вариант.
Печально, что такие вещи не были сделаны еще лет 10 назад, и для их появления в релизе нужно еще убедить в их необходимости..
Вот так вот мелочь на мелочь наслаивается, и уже совершенно другая система получается, которую хрен обновишь.  А ведь большинство этих мелочей можно сразу сделать, не портя людям жизнь.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 14:28:45 от Staf4 »
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #6 : 16 Марта 2017, 18:48:30 »
Staf4,
ты бы лучше вместо перепиливания под себя системы (или параллельно), выкладывал готовые, рабочие патчи для действующей, официальной версии, быстрее бы все шло. Надувать щеки, и в чем-то меня упрекать, с меня и Майоров хватает.

Ты не знаешь, чего мне стоило вытащить новую ветку, и просто зарелизить рабочую версию.
Если бы всё пытались туда втиснуть, мы бы и сейчас еще сидели у разбитого корыта.

У меня реально не хватает на все время.
Я занимаюсь текущей поддержкой, исправлениями, доработками, публикацией патчей и обновлениями.
Кроме этого, дорабатываю новые моды (тендеры и организации), функционал все усложняется, и краю не видно.
Кроме этого, мне также нужно элементарно зарабатывать на жизнь.

В связи со всем этим, неприятно читать твои полунамеки. Руки реально опускаются.
Появляется острое желание плюнуть, и делать функционал для себя любимого, закрытый.
DANNEO ™

marswell

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Марта 2017, 20:21:16 »
И правда, если бы стаф выкладывал бы сюда наработки никому бы хуже не было. Кто хотел бы тот взял для себя что нужно. Я так думаю. А то  опять все в какие-то обиды перерастает. Либо, если не против, выложил бы у себя где нибудь на ресурсе свою исправленную версию. А Вообще давно пора перенести проект на Git.

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #8 : 19 Марта 2017, 23:57:35 »
А Вообще давно пора перенести проект на Git.
Неон, об этом давно уже просили. Это избавило бы даже тебя от проблем типа "забыл после теста изменить то-то".. И это позволило бы вносить изменения в систему другим прогерам. А ты мог бы мержить нужные изменения с мастером.
Я работаю с сильно измененной версией системы, т.к. даже для удобного написания своего модуля недвижимости, мне пришлось написать классы генерации разношерстных полей форм. Изменений очень много. Файл-браузер сильно перепилен. Мне не вырезать из системы те или иные изменения для выкладывания на форуме патчей (тем более не написать ридмихи, типа "строку такую-то заменить на другую-то").
Выложи на гит. Не обещаю, что я буду вносить что-то туда, но тебе самому будет проще работать через него, чем путаться с патчами и прочим головняком. Давно тебе про гит люди говорят, а ты все по старинке, мучаешь себя.
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 09:34:42 »
Выложи на гит. Не обещаю, что я буду вносить что-то туда, но тебе самому будет проще работать через него, чем путаться с патчами и прочим головняком.
Вот, вот, именно (не обещаю, что я буду вносить что-то туда).
Я уже говорил по этому поводу, если человеку нечего выложить на форуме, то и на Git он уж точно не появится.
Не нужно заботиться о моем удобстве, я сам о нем позабочусь.

Сегодняшняя система патчей удобна для пользователей, позволяет просто и быстро отслеживать изменения, и легко обновлять систему до актуального состояния.
Её все равно придется поддерживать, параллельно с Git.

Какой смысл мне брать на себя еще одну нагрузку, если каждый, вместо того, чтобы создавать и выкладывать доп. функционал для текущей версии, пилит что-то для себя любимого и прячет, объясняя, это какой-то сложностью?

Что касается своих классов для новых модов, для этого есть каталоги:
admin/core/classes/extend
/core/classes/extend

Специально создавалось для этих целей. Там и примеры имеются.
Загружай туда свои классы, и в описании к моду не забудь указать эти пути, на случай, если будет необходимость полностью удалить мод.

Если ты не можешь создавать новый функционал используя текущее ядро, я представляю, что ты можешь наворотить на Git.
А разгребать кому, мне?

Если есть рациональное зерно, я всегда готов его использовать в базовой версии, но я не готов разгребать кучу хлама, и вытаскивать его оттуда.

Для работы на Git, нужно иметь внутреннюю, личную ответственность и корпоративную дисциплину.
DANNEO ™

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 11:10:18 »
Если ты не можешь создавать новый функционал используя текущее ядро
Остановимся на этом. Я не могу создавать сайты для клиентов на текущем ядре без внесения в них серьезных изменений. А после внесения этих изменений, писать "патчи" на форум, на тему "делаем мультизагрузку, для этого меняем тут тут и тут на это это и это" - это долбаная пошлятина. Если ты этого не понимаешь, мне тебя жаль.
Что касается темы мультизагрузки для того же самого ajax-загрузчика - ты это сделаешь быстрее, чем я инструкцию буду писать, т.к. вся логика и весь код - на поверхности.
К тому же - тебя пользователи попросили - сделай мультизагрузку файлов. Чего ты выеживаешься? Чего ты на меня сваливаешь? Сделай людям эту долбаную мультизагрузку, чего ты от них обоснования требуешь "на кой им это"?

Сегодняшняя система патчей удобна для пользователей
Естественно тебе лучше знать, что нужно людям и как людям удобнее.  Но может ты снизойдешь до уровня обычных смертных и услышишь их? Тебя не первый человек уже просит вести гит. И на мой взгляд это куда удобнее всяких патчей и прочего бреда.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:12:12 от Staf4 »
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 11:40:02 »
Ну вот, и работай с тобой после этого на Git, если все, что я делаю, это хлам, а ты великий и умный, но очень секретный, и поэтому будешь писать только для себя.

Зачем переводить стрелки на ajax-загрузчик? Мы вроде о другом говорили.
Это, пожелания пользователей, а мне в данный момент хватает работы с заплатками текущего функционала.
Уж, хоть с пожеланиями можно мне помочь, или в лом такими мелочами заниматься?

п/с: И, Игорь, пожалуйста, не хами. Ты мне в сыновья годишься.
DANNEO ™

marswell

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Марта 2017, 20:48:13 »
А может сделать по-другому? Например пусть Неон делает как хочет, просто разрешит вести проект на гите и Стаф бы его вел. Там бы можно было создать группы по ядру, фронтенду, бэкенду, народ бы выкладывал шаблоны и модули. Версии все равно появляются раз в три года. Смержить раз  в три года не так сложно два проекта.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #13 : 21 Марта 2017, 22:01:31 »
Когда человек хочет что-то делать, он ищет возможности, если не хочет, ищет причины.
А, еще можно сказать - плохому танцору... что-нибудь всегда мешает.

Я жду от программистов конкретных предложений по улучшению функционала системы.
Вместо этого, слышу...
это долбаная пошлятина. Если ты этого не понимаешь, мне тебя жаль
При этом, ни одного разумного предложения, что исправить, что добавить, чтобы было лучше, только истерики.

Ребята, либо мы вместе, либо нет. Я уже старый, и сильно устаю, когда вместо реальной работы слышу брюзжание и нытьё.
Еще одно хамство, и буду банить, пожизненно, не взирая на заслуги.

Все, тема закрыта.
DANNEO ™