Оптимизация шаблона Clear

• 5 Ответов
  • 1292 Просмотров

fleem

• Просмотр профиля
Оптимизация шаблона Clear
« : 02 Апреля 2016, 19:23:21 »
День добрый! Я тут недавно, подскажите если сможете. Сайт на danneo CMS v.0.5.5  совсем недавно сделанный, да к тому же слабо ориентируюсь во всех тонкостях. Стоит шаблон  Clear и вопрос - как оптимизировать все это под мобильные устройства? В частности настроить ширину. Погуглив узнал, что надо в область head вставить код типа <meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1">   Насколько это актуально и куда его вставлять? Заранее благодарю. С уважением, fleem

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
Re: Оптимизация шаблона Clear
« Ответ #1 : 03 Апреля 2016, 01:12:23 »
на данном форуме не учат верстке, в инете полно статей, форумов и книг посвященных конкретно этой теме.  к тому же одним мета-тегом тут не отделаться.  изучайте верстку
Пингвины ходят голышом

fleem

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апреля 2016, 07:11:02 »
И что? Никто этого для Danneo не делал? В инете полно примеров для популярных СМС, но.. для Danneo их нет. Хотя СМС хорошая и шустрая, но... практических наработок минимум... Вот и спросил. Все таки это форум, а не урок, куда надо приходить с выученным домашним заданием.

GluK

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апреля 2016, 18:32:39 »
Oldman, давно делал адаптивный шаблон , качать тут
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 18:35:08 от GluK »

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #4 : 03 Апреля 2016, 23:01:04 »
fleem, я хочу сказать, что даннео тут не при чем.  я изучая очередную новую cms не лазаю по форумам с вопросами, как сверстать адаптивный дизайн под нее,  потому что верстка к самой системе не относится.
если вы умеете верстать, то единственные вопросы которые могут возникать по верстке, это: где находятся файлы шаблонов для "такого-то" модуля и тд.  хотя даже это можно выяснить методом тыка.
если вы не умеете верстать (не под систему, а просто сверстать готовый макет, адаптивный, неадаптивный), то вам в первую очередь надо изучать саму верстку, а не мобильную верстку для определенной cms.
это как вы придете в автосалон и будете просить научить вас водить авто с автоматом.  вам естественно скажут - это все как у любого автомата.  а вы с таким гордым видом - да я вообще первый раз за руль сажусь, неужели вы не можете меня научить водить?
Пингвины ходят голышом

fleem

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апреля 2016, 13:31:37 »
Ну, вполне логично. Хотя.... что касается авто тематики, то я уже лет 10 езжу на "аавтомате", и между прочим, как на им пользоваться мне показали именно в салоне. Другой вопрос умею ли я верстать, то скорее всего нет (я умею писАть). До этого я использовал WP и, как всем известно, для него масса наработок (как и недостатков) и куча примеров как и что сделать. Что не скажешь о Danneo. Именно по этому я и обратился к форуму. И, к сожалению, обнаружил, что это единственный форум, причем только начавший жизнь (старый вместе с наработками кончился не оставив после себя и следа). Может оно хорошо, когда все постигается методом тыка, но все же форум на то и форум, что бы результаты "тыков" могли узнать и другие....