Мультисайтовость

• 3 Ответов
  • 495 Просмотров

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
Мультисайтовость
« : 26 Марта 2018, 20:59:16 »
Не пойму как на Даннео сделать мультисайтовость. Например я устанавливаю Даннео на основной домен, потом делаю несколько поддоменов, что бы можно было в админке основного домена управлять информацией на поддоменах, что нужно установить на этих поддоменах? Все файлы Даннео без папки admin? И в конфиг файле прописать те же данные соединения с БД что и на основном сайте? Но это не мультисайтовость в моём понимании. Мультисайтовость это одна установка движка на сколь угодно большое количество доменов или поддоменов. Например Опенкарт - создаём на хостинге поддомены и в админке просто указываем урлы дополнительных магазинов. Больше никаких файлов никуда закидывать не надо. Ну разве только robots.txt
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Saor

• Просмотр профиля
Re: Мультисайтовость
« Ответ #1 : 27 Марта 2018, 12:25:39 »
В даннео реализована возможность управлять несколькими сайтами с одной апанели, но ставить на каждый домен и поддомен даннео необходимо так же как и на основной. Причем базы данных могут быть разными.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 12:27:47 от Saor »

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
« Ответ #2 : 27 Марта 2018, 20:12:12 »
Я в принципе так и предполагал, а что бы управлять из одной админки всеми сайтами что нужно? И как переключаться между сайтами? Именно это не понятно.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Saor

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Марта 2018, 11:02:45 »
в старых версиях cms дополнительные платформы указывались в файле permission.php.
А в новой версии все настройки вынесены в апанель
Управление системой - Платформы сайтов. Там можно переключать платформы и добавлять их.
там думаю разберетесь. Как работает на новой версии не пробовал но на строй работало нормально.