Календарь статей: вывод даты, вместо названия мода

• 7 Ответов
  • 861 Просмотров

reffery

• Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Необходимо, чтобы при выборе даты добавления статьи в заголовке, что выводит breadcrumb.tpl выводилось не название мода, а дата, которую выбрали в календаре.

У меня сейчас breadcrumb.tpl содержит только {current}

Вопрос, думаю, к файлу mod/article/index.php - что и где прописать, чтобы breadcrumb.tpl выводил дату добавления статьи.

В breadcrumb.tpl , если добавить к {current} еще и {crumbs}, то выводится:

Статьи
Статьи »1 Марта 2018

А мне нужно, чтобы в этом случае на странице сайт/article/date-2018-3-1 выводилось только дата , например  "1 Марта 2018" , как на картинке

« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 10:13:59 от reffery »

sovyonok

• Просмотр профиля
    • Прогулки по Москве
В файле mod/article/index.php
строки в районе 2090
 код
/**
* Заголовок, хлебные крошки
*/
$global['insert']['current'] = $global['modname'];
$global['insert']['breadcrumb'] = array('<a href="'.$ro->seo('index.php?dn='.WORKMOD).'">'.$global['modname'].'</a>', (($da == 0) ? '' : $da).' '.$month.' '.$ye);

замените на
/**
*/
$global['insert']['current'] = '';
$global['insert']['breadcrumb'] = array( (($da == 0) ? '' : $da).' '.$month.' '.$ye);

reffery

• Просмотр профиля
Спасибо!!! пришлось вернуть в breadcrump.tpl {crumbs}.
Теперь, правда, когда открываешь статью, заголовок выглядит так - см картинку.

Хотелось бы, чтобы зачеркнутое не выводилось.

« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 11:14:59 от reffery »

reffery

• Просмотр профиля
Поковыряла эту часть - удалив часть кода и все стало как мне нужно. Однако, подскажите, как сделать все по-уму... :)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 11:15:21 от reffery »

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
Может есть смысл для раздела статей убрать вывод хлебных крошек вообще а вместо них выводить в блоке только то что Вам нужно - дату? Это будет проще и не нужно менять что либо в основных файлах движка, а то если захотите обновляться через годик другой на Даннео 1.5.6 или там 2.0...
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

reffery

• Просмотр профиля
Может есть смысл для раздела статей убрать вывод хлебных крошек вообще а вместо них выводить в блоке только то что Вам нужно - дату? Это будет проще и не нужно менять что либо в основных файлах движка, а то если захотите обновляться через годик другой на Даннео 1.5.6 или там 2.0...
Выводит хлебные крошки - breadcrumb.tpl. В breadcrumb.tpl данные попадают с mod/article/index.php. Я и работаю с index.php: оставляю в крошках - в районе сроки 1191 (методом тыка ....) только этот код:

$global['insert']['current'] = preparse($item['title'], THIS_TRIM);
$global['insert']['breadcrumb'] = '';

Чтобы получилось так, как мне нужно, а именно: чтобы при щелчке по дате календаря выводился список, а в title этого списка была именно дата и только она - спасибо sovyonok.
Однако , если на этой странице щелкнуть по статье, то статья открывается, а в титлах - название раздела , а оно мне не нужно. Мне нужно, чтобы было только название статьи.

И выводом здесь рулит тот же  breadcrumb.tpl. Поразмышляв, лезу в Index.php и добиваюсь желаемого только таким способом из хлебных крошек (район строки 1191) оставляю только этот код:

$global['insert']['current'] = preparse($item['title'], THIS_TRIM);
$global['insert']['breadcrumb'] = '';

Я понимаю, что это костыль, некрасивый костыль, поэтому и спрашиваю - как сделать все по-уму. Так глубоко в код ранее лазить не получалось..., но я учусь!  ;)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2018, 07:09:55 от reffery »

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
Я точно так же учился ковыряя код. А по другому как? Поэтому для того что бы не лепить костыли я и предложил вывод блоком. Кто мешает выключить ввывод хлебных крошек а вместо них на этом же самом месте выводить то что Вам нужно отдельным блоком оформленным как breadcrumb.tpl и в той же позиции? И выводите всё что угодно и как угодно - насколько сможете разобраться в коде. И это будет уже не костыль а нормальное решение
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

reffery

• Просмотр профиля
По вашему совету выключаю крошки в районе строки 2090:
/**
 */
$global['insert']['current'] = $global['modname'];
$global['insert']['breadcrumb'] = array('<a href="'.$ro->seo('index.php?dn='.WORKMOD).'">'.$global['modname'].'</a>', (($da == 0) ? '' : $da).' '.$month.' '.$ye);

В итоге, если в календаре выбрать дату, то список выводится , но дата не выводится. Как мне дату над этим списком вывести?

а вместо них на этом же самом месте выводить то что Вам нужно отдельным блоком оформленным как breadcrumb.tpl и в той же позиции? И выводите всё что угодно и как угодно - насколько сможете разобраться в коде. И это будет уже не костыль а нормальное решение
Если вам не сложно - подробнее про
отдельным блоком оформленным как breadcrumb.tpl
. Полагаю, ответ здесь кроется.