Адаптивная тема для Danneo?

• 9 Ответов
  • 1104 Просмотров

Yuri454

• Просмотр профиля
Адаптивная тема для Danneo?
« : 07 Апреля 2018, 00:14:07 »
Подскажите, для Danneo есть адаптивная тема? В описании движка не нашел ни слова про адаптивность.

Главная страница этого сайта у меня в браузере выглядит как неадаптивная (в отличие от здешнего форума на движке СМФ)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 00:23:34 от Yuri454 »

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
Re: Адаптивная тема для Danneo?
« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 17:58:24 »
Дефолтная тема частично адаптивная. На её основе несложно сделать любой адаптивный дизайн.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Yuri454

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апреля 2018, 03:34:05 »
Дефолтная тема частично адаптивная. На её основе несложно сделать любой адаптивный дизайн.

Спасибо, понятно.

Ни в коей мере не хочу критиковать проект, но согласитесь что современный движок сайта "из коробки" должен иметь адаптивный шаблон.

Yuri454

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апреля 2018, 05:37:54 »
Дефолтная тема частично адаптивная.

Скриншот проверки гуглом главной страницы danneo.ru.
Именно этот факт остановил мое желание попробовать данный движок....

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
« Ответ #4 : 25 Апреля 2018, 19:57:20 »
Дефолтная тема не доделана под разрешения экрана 320 пиксел. Но за час-два дорабатывается. Я Вам могу скинуть кучу своих работ на Даннео которые на ура проходят тест гугла и Яндекса на адаптивность.
И потом, при чём тут движок? Не знаю как Вы, а я выбираю движки не по наличию адаптивных тем а по наличию нужного мне функционала и удобства переделки и доводки под свои задачи. в том числе и связанные с дизайном. В Даннео всё это сочетается, поэтому практически все заказы, кроме специфических, делаю именно на Даннео. Движок мне нравится как раз потому что это не готовый набор из 1000 тем, плагинов и прочего барахла как у ВодПресс, а конструктор из которого можно делать что то уникальное при этом не боясь что при 100 посетителях ляжет хостинг. И сайт не будет клоном сотен других сайтов использующих те же готовые темя оформления и плагины.

Yuri454

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апреля 2018, 04:33:46 »
Дефолтная тема не доделана под разрешения экрана 320 пиксел. Но за час-два дорабатывается. Я Вам могу скинуть кучу своих работ на Даннео которые на ура проходят тест гугла и Яндекса на адаптивность.
И потом, при чём тут движок? Не знаю как Вы, а я выбираю движки не по наличию адаптивных тем а по наличию нужного мне функционала и удобства переделки и доводки под свои задачи. в том числе и связанные с дизайном. В Даннео всё это сочетается, поэтому практически все заказы, кроме специфических, делаю именно на Даннео. Движок мне нравится как раз потому что это не готовый набор из 1000 тем, плагинов и прочего барахла как у ВодПресс, а конструктор из которого можно делать что то уникальное при этом не боясь что при 100 посетителях ляжет хостинг. И сайт не будет клоном сотен других сайтов использующих те же готовые темя оформления и плагины.

Тогда надо на главной странице Danneo сразу предупреждать, что данный движок подходит только тем, кто умеет дорабатывать данный конструктор.

Saor

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апреля 2018, 13:15:24 »
Тогда надо на главной странице Danneo сразу предупреждать, что данный движок подходит только тем, кто умеет дорабатывать данный конструктор.
Движок предназначен тем, кто хочет чему то научится и получить уникальный продукт под себя а не клон того что уже есть. Разобраться и по задавать вопросы никто не мешает. Было бы желание.

Yuri454

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апреля 2018, 00:31:44 »
Движок предназначен тем, кто хочет чему то научится и получить уникальный продукт под себя а не клон того что уже есть. Разобраться и по задавать вопросы никто не мешает. Было бы желание.

У меня было желание сделать сайт на данном движке, но не было никакого желания дорабатывать данный движок.

Если бы в описании на главной странице было указано что Danneo предназначен для любителей доработок, то я бы прошел мимо и теперь не тратил бы Ваше и свое время на эту переписку.

ЗЫ. ОК, я понял, что данный движок не получится использовать без доработок и мне лучше сразу самоудалиться отсюда.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 00:42:08 от Yuri454 »

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Полный доступ
« Ответ #8 : 30 Апреля 2018, 15:54:54 »
А я в своё время не само удалился а приступил к более тщательному изучению основ программирования и веб дизайна, чему несказанно рад. Благодаря Даннео ещё самых первых версий я много чему научился а не стал в позу. Поэтому стараюсь не использовать всякие WP и еже с ним. Конечно кроме случаев когда таковы пожелания заказчика.

Yuri454

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Мая 2018, 04:13:58 »
А я в своё время не само удалился а приступил к более тщательному изучению основ программирования и веб дизайна, чему несказанно рад. Благодаря Даннео ещё самых первых версий я много чему научился а не стал в позу.

Нет никакой позы, т.к. я ни разу не программист, ни веб-дизайнер и не фрилансер.
Мне всего лишь был нужен легкий и хорошо индексируемый поисковиками движок (альтернатива ВП) для размещения своих записей и комментов к ним. Собирался для этой цели поставить Danneo, но отсутствие адаптивной темы - это же большой минус в ранжировании сайта в поиске Гугла. Удивляет, что разработчики движка не считают этот параметр важным.

ЗЫ. Понятно что этот движок бесплатный - поэтому не имею никаких претензий к его разработчикам. Но и продолжать переписку не вижу смысла. Ответ на вопрос я получил (адаптивной темы для Danneo нет).
« Последнее редактирование: 02 Мая 2018, 04:25:01 от Yuri454 »