Возможность изменения ЧПУ

• 0 Ответов
  • 76 Просмотров

SergusNET

• Просмотр профиля
    • Заработок в интернете
Возможность изменения ЧПУ
« : 29 Апреля 2018, 08:23:30 »
Как мне видится, одним из недостатков Danneo (при множестве достоинств), является роутинг. Все знают, каким он был в прошлых версиям, каким он стал.
Убраны метки read и view, что можно только приветствовать. Но что получили в результате. Полной вложенности категории нет, сколько бы ни было родительских категорий, путь будет один: домен/мод/последняя категория/ страница. А при смене категории страницы она теряет УРЛ.
Мне кажется, одним из важных факторов развития любой CMS является возможность перейти на нее с другой системы без потери адресов страниц. Я недавно обновлял сайт со старой на новую версию Danneo, потерял около 10000 урлов. Благо он не коммерческий и было все равно. Обновил второй сайт — каталог организаций торгового комплекса. Магазины часто меняются, меняется направленность, название и т.д. И снова страницы теряют УРЛы, тоже некоммерческий вариант был... Сейчас хочу обновить еще один с версии 0.53 , но уже коммерческий, и я, не видя решения, вплотную рассматриваю вопрос о сваливании с Danneo, ибо часто страницы устаревают и переносятся в другую категорию с потерей УРЛ. Ну не будешь же каждый раз в htaccess лезть...

Предложение: должна быть любым способом (хоть бы правкой кода) возможность задания УРЛ как минимум двумя способами:

1. Адреса, где в УРЛ страницы показываются ВСЕ ВЛОЖЕННЫЕ категории: домен/мод/категория-1/категория-2/категория-3/страница
2. Адреса, где в УРЛ страницы все вложенные категории НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ (при смене категории страница не теряет УРЛ): домен/мод/страница

Второй пункт мне представляется неизмеримо важнее первого.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 15:04:01 от SergusNET »