Прототип релиза

• 102 Ответов
  • 7986 Просмотров

shrodik

• Просмотр профиля
Re: Прототип релиза
« Ответ #90 : 02 Августа 2016, 16:29:05 »
Да хватит уже ныть.
Поймите вы, что даннео - некоммерческий проект, Неон один щас даню поддерживает, ничего толком с нее не имеет, только вкладывает. В добавок модерирует форум, отвечает на ваши вопросы, и вы еще хотите, чтоб он документацию писал. Кому документация-то нужна? Ему? нее.. Мне? тоже не особо.  Вам?  не поленитесь - разберитесь в системе, не первый день все же с ней знакомы (большинство).  А может клиентам вашим? Тогда может вы сами поучаствуете в написании документации и предложите Неону готовые статьи?

Вы всё прекрасно разжевали, благодарю.
Буду счастлив видеть и Ваше участие в создании документации: по комментам вижу, - сказать Вам есть что.

Михаил

• Просмотр профиля
« Ответ #91 : 20 Августа 2016, 11:33:36 »
Здравствуйте! Есть желание добавить прикрепление изображений к Каталог->Доп.поля->Флажки. Причина: есть товары, напр., "Гвозди кривые и изогнутые"->"Гвоздь изогнутый 1 длинный", Гвоздь изогнутый 1 короткий", "Гвоздь кривой". Их надо показать (формы изогнутости и кривизны). У товаров могут быть варианты форм, цветов и т.п. Достаточно миниатюр. Напр., до 80х80 (из опыта).
Личное. К доставке нужен модуль расчёта EMSpost. Вот здесь API.http://emspost.ru/ru/corp_clients/dogovor_docements/api/ Готов оплатить. :)

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #92 : 20 Августа 2016, 16:00:11 »
По изображениям, вроде уже есть, подраздел "Дополнительные изображения".
Вы можете прикреплять неограниченное количество дополнительных фото к товару.

В дефолтном шаблоне, все эти изображения будут пролистываться в колорбокс, в всплывающем окне. При нажатии на основное изображение.
Можно вывести и расположить их как угодно, дело вкуса и требований проекта.
Главное, что все данные по этим изображениям уже находятся в шаблоне, и уменьшенные копии, и большие.

По EMSpost, после релиза.
Там еще и выгрузку данных в xml или xls, и обратный импорт из csv надо добавить, и сравнение товаров, и еще много чего по магазину можно дорабатывать.
DANNEO ™

Михаил

• Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Августа 2016, 22:26:54 »
По изображениям, вроде уже есть, подраздел "Дополнительные изображения".
Вы можете прикреплять неограниченное количество дополнительных фото к товару.

В дефолтном шаблоне, все эти изображения будут пролистываться в колорбокс, в всплывающем окне. При нажатии на основное изображение.
Можно вывести и расположить их как угодно, дело вкуса и требований проекта.
Главное, что все данные по этим изображениям уже находятся в шаблоне, и уменьшенные копии, и большие.

Позвольте уточню задачу/проблему/тех.задание. :) Мы продаём свою обувь с возможностью покупателю выбрать компоненты: вид каблука, вид задинки, цвет и материал верха и т.п. Внутри одного вида (напр., каблук) присутствует разнообразие форм и цен. Также и по остальным компонентам. На сегодняшний день возможен выбор только размера (с разницей в цене или без). Сейчас есть сайт на OpenCart. Там эта возможность присутствует. Но хотим оттуда уходить  :)
Основные покупатели женщины. Они не будут "копаться" в фотографиях к товару, пытаясь запомнить на какой изображены каблуки, на какой задинки и как они обозначены. Тут принцип: увидела-выбрала. Значит надо показывать  :)

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #94 : 21 Августа 2016, 02:41:37 »
Вы хотите, чтобы при отправке в корзину, рядом с выпадающим меню, при выводе пункта показывалось фото?
Что-то вы напридумывали, мне кажется. Просмотрел десяток магазинов на OpenCart, не нашел превьюшек для отдельных пунктов.
Возможность выбора параметров, с разницей в цене, перед отправкой в корзину есть. Так-же как и у нас.
Ставить OpenCart и изучать времени нет.

Может я не правильно понял, но у меня сложилось впечатление, что вам просто нужно добавить дополнительные изображения к товару, и вывести их превью рядом с основным изображением. Но, вы не хотите разбираться с выводом их в шаблоне. И придумываете Т.З. под ваш проект.
Основные покупатели женщины. Они не будут "копаться" в фотографиях к товару, пытаясь запомнить на какой изображены каблуки, на какой задинки и как они обозначены. Тут принцип: увидела-выбрала. Значит надо показывать
И опять, мне кажется, вы путаете.
Это, мужчины более нетерпимы, и не любят ходить по магазинам, и перебирать.
Женщин, как раз, трактором от этого не оттащишь. Они могут сутками просматривать, вникать, разбираться, мысленно примерять и пр.
При этом, могут так ничего и не купить.
Для женщин важен процесс, а для мужчин результат.
DANNEO ™

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #95 : 21 Августа 2016, 09:58:53 »
Neon, возможно Михаил имеет в виду что-то типа как на али у некоторых товаров.
Т.е. допустим есть товар, у него несколько фоток. Чел потыкал - вроде норм.
У товара несколько групп параметров, допустим размер каблука (3, 5, 45см), цвет (белый, черный, розовый), и размер (36, 38, 585).
Чел выбирает нужные ему параметры - на основной фотке товара отображается именно его конфигурация модели, в которой сходятся все выбранные им параметры.
Типа как здесь: http://ru.aliexpress.com/item/G-maxtec-X865C-Camera-Remote-Control-helicopter-RTF-Drone-FPV-quadcopter-RC-Quadrocopter-with-camera-WiFi/32421543567.html
но тут только один параметр (не могу найти с несколькими, но вроде встречал).
Но от себя хочу сказать: на вскидку - я хз как это максимально просто реализовать)  Думаю в первую очередь нужно добавить в работу магазина товары внутри товара (т.е. готовые модификации одного товара, со своими фотками итд), а потом уже делать что-то типа этого (т.к. этот функционал более сложен и более узкоспециализирован).
А так, Неон правильно говорит - что касается магаза - еще нужно много добавлять всего, что обязательно должно быть (импорты, экспорты итд), и это требует бешеного кол-ва времени. Нужно затестить то, что есть, и выпустить релиз. А потом уже дорабатывать, даже если тот же самый магазин будет несовместим с предыдущими его версиями.
Пингвины ходят голышом

Михаил

• Просмотр профиля
« Ответ #96 : 21 Августа 2016, 14:41:35 »
Прикрепил фото. Программно необходимо во "флажках" или "выпадающем списке" подключить файл браузер с прикреплением изображений к каждому пункту.
Заморочил вам голову  :)
На первом изображении то, что видит покупатель. На втором, те самые "флажки", только с прикреплением картинок. На третьем, сборка всех "флажков" с картинками и без, как составляющие одного товара.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #97 : 21 Августа 2016, 15:06:35 »
Ну, я примерно так и понял, после второго ответа.
К сожалению, Михаил не привел примера, где такое реализовано на OpenCart.
Но, в общем, он правильно говорил про флажки.
Только, у нас перерасчет в зависимости от выбранного пункта производится в новом окне (всплывающем), уже после нажатия кнопки "В корзину".

Если в таблицу _catalog_option_value добавить еще одно поле типа _image, и вставлять туда картинку, то её можно будет использовать для выбора пункта, вместо выпадающего списка или флажков. Ну, и соответственно пересчет производить не по клику "Пересчитать", а при выборе пункта (по событию onchange).

Кстати, там еще с этими типами порядок нужно навести, а то группа флажков и выпадающий список, по факту одно и то же.

UPS... пропустил ответ Михаила.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 15:11:29 от Neon »
DANNEO ™

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Августа 2016, 20:18:39 »
У меня есть магазин на битриксе, с которым вынужденно приходится работать, - там такое есть (как и во многих битриксовых стандартных магазинах). если нужно - могу обьяснить принцип работы.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #99 : 22 Августа 2016, 21:39:17 »
Да в общем понятно. С реализацией, тоже примерно разобрались. Осталось сделать. Но, это, не пятиминутное дело.
После релиза, а пока, записали в пожелания.

Сейчас много работы по интерфейсу админки.  Медленно продвигается.
Страницы ошибок и предупреждений, так же приходится переписывать, и интегрировать с новыми крошками.
А это, заново все перепроверки вывода, пошагово, по всем файлам.

Думаю, еще дней 10. На начало сентября.
Вероятно, придется Бету 2 собирать.
DANNEO ™

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #100 : 24 Августа 2016, 06:37:19 »
кардинально разные дизайны (а не просто смена css основных элементов) будет проще прикрутить к новой админке?
кстати, у меня вообще как-то были грешные мысли добавить туда drag-n-drop редактор блоков (чтобы менять расположение на сайте)

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #101 : 24 Августа 2016, 09:34:58 »
кардинально разные дизайны (а не просто смена css основных элементов) будет проще прикрутить к новой админке?
кстати, у меня вообще как-то были грешные мысли добавить туда drag-n-drop редактор блоков (чтобы менять расположение на сайте)
очень сложно)
нужно разработать какое-то решение для более простого формирования таблиц, форм и других элементов админки, чтоб было и программить удобно, и не слишком замысловато, и диз чтоб менялся в паре файлов.
У меня есть какие-то решения, но они либо половинчатые либо усложняют (нужно знать что какой класс принимает для формирования данных).
Если есть какие-то конкретные предложения - говори. Возможно через время после релиза Неон согласится внедрить что-то такое.
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #102 : 24 Августа 2016, 18:03:10 »
Немного подождите, закончим новый интерфейс панели, поговорим.

Основной упор делается, на четкое представление, где в данный момент пользователь находится, и что произошло.
Ну, и по возможности быстрый переход в нужное место.
Поэтому, и хлебные крошки, и новые страницы ошибок и предупреждений.

Крошки, конечно усложняют код, но при этом дают более нативное, визуальное представление о местоположении, и позволяют быстро вернуться в нужное место, не используя для этого ссылки блочного меню.
Надеюсь, это будет оправдано.

Дизайн конечно тоже новый, но главное, это более удобная работа с панелью.
DANNEO ™