Техническое обслуживание

• 9 Ответов
  • 2801 Просмотров

Wampir

• Просмотр профиля
Техническое обслуживание
« : 30 Сентября 2016, 13:59:08 »
Добрый день, дорогие разработчики и пользователи нашей любимой Danneo CMS! Появилось небольшое предолжение, не знаю, как оно будет реализовано или нет, но все же предлагаю... Если адмиин закрывает сайт на техобслуживаниеЮ то естественно он закрывается и посетители видят заглушку. Админка работает и админ что-то там делает (заполяет разделы контентом и т.п.). Возникает вопрос: а как потом посмотреть на закрытом сайте админу выложеный контент для проверки? Ведь насколько я знаю если сайт закрывается, то и для админа тоже закрывается... А если сделать так, что при закрытом сайте админ мог и странички открывать и просматривать как выглядит это со стороны пользователя. Вверху в шапке пусть будет сообщение, что типа сайт доступен толко админам, ну или что-то в этом роде. P.S.: Прошу сильно не ругать, если как-то криво объяснил, но думаю Вы поймете.  :)

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
Re: Техническое обслуживание
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 14:54:40 »
Есть такое дело. Я делал "открытие" по гет-параметру.
Сейчас для залогиненного админа такое не реализовать по той причине, что залогиненность работает только для админки, с мордой сайта логин админа никак не связан.
Есть куда более хорошее предложение - сделать правку элементов (новостей, товаров) - прямо с морды сайта (ну или не правку, а переход в админку прямо к этому товару). Лично я считаю это мастхэв, т.к. когда товаров у тебя дофига, искать в админке не очень удобно. Хотя фильтр в админке довольно хороший, но куда удобнее перейти прямо из текущего товара к его редактированию
Пингвины ходят голышом

Saor

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентября 2016, 15:02:32 »
А если закрывать для всех кроме списка указанных IP?
тогда можно будет указать IP администратора который сможет заходить на сайт когда он будет закрыт?
Или это очень сложно?

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 30 Сентября 2016, 15:05:09 »
У нас же есть группы пользователей.
Создать группу "Администратор", и только для неё показывать весь сайт, для остальных заглушку.
DANNEO ™

Wampir

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Сентября 2016, 15:18:31 »
Хотел создать группу Администраторы, нажал сохранить, а мне пуля в лоб :'(

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #5 : 30 Сентября 2016, 15:32:35 »
Хотел создать группу Администраторы, нажал сохранить, а мне пуля в лоб :'(
ошибка уже исправлена, ждем релиз
Пингвины ходят голышом

Wampir

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентября 2016, 15:46:11 »
Ок!

Wampir

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентября 2016, 17:03:58 »
У нас же есть группы пользователей.
Создать группу "Администратор", и только для неё показывать весь сайт, для остальных заглушку.

Что-т я никак не вкурю как это сделать? Группы создал и на этом все... Не могу понять где и как? Видать сказывается бессоная ноччь.  :)

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #8 : 30 Сентября 2016, 17:19:30 »
Данный функционал пока не реализован,
я говорил лишь о возможности использовать одну из групп с более широкими, администраторскими привилегиями.

В архиве патч исправляющий ошибку с созданием групп.
DANNEO ™

Wampir

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентября 2016, 17:20:36 »
Спасибо!