Картинка в короткой новости

• 8 Ответов
  • 874 Просмотров

Alex433

• Просмотр профиля
Картинка в короткой новости
« : 17 Января 2019, 20:10:16 »
Добрый вечер, Раньше можно было картинку короткой новости вставлять, щас только в специальном месте... поменялся редактор ,в короткой только текст можно писать, а мне нужно картинку в короткой новости сделать!!! мне это важно , как исправить?
и как сделать что бы например как в dle {image-1} вставлялась, первая картинка из новости в короткой!!
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 20:26:12 от Alex433 »

Saor

• Просмотр профиля
Re: Картинка в короткой новости
« Ответ #1 : 18 Января 2019, 13:19:39 »
Вам нужно еще одну картинку, отличную  от картинки анонса?

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Января 2019, 16:39:56 »
Вам нужно еще одну картинку, отличную  от картинки анонса?

Да.... именно так, как это было в 0.5.5 версии.. там можно было и в анонс и в короткую новость..

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #3 : 18 Января 2019, 17:58:12 »
Во всех версиях Даннео в анонсе всегда вставлялась только одна фотка. Вы что то путаете. А для решения Вашей проблемы можно в визуальном редакторе tinymce добавить возможность вставлять фото с загрузкой. Это делается добавлением плагина для этого редактора. Как и какой именно - поиск рулит.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 18:06:58 »
Во всех версиях Даннео в анонсе всегда вставлялась только одна фотка. Вы что то путаете. А для решения Вашей проблемы можно в визуальном редакторе tinymce добавить возможность вставлять фото с загрузкой. Это делается добавлением плагина для этого редактора. Как и какой именно - поиск рулит.

а что на китайском написал? анонс анонсом , а в короткой новости, в редакторе, даже если вставить фото, оно не будет видно в короткой новости, только из анонса!!!! в отдельном пункте для заполнения фото только!!! в короткой новости даже редактор укорочен, для вставке фото отсуствует!

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #5 : 19 Января 2019, 11:58:53 »
Иногда и на русском пишут а как на китайском! Что такое в Вашем понимании анонс, короткая новость и полная? В Даннео есть два поля
textshort и textmore А как их обзывать, кому как удобно. Для меня например первое поле это анонс. Редактор укороченный, и
его можно элементарно сделать таким же как и в полной новости. Просто откройте файл admin/includes/wysiwyg.php и Вам всё станет понятно
где и как что можно добавить. По аналогии можно добавить и другие плагины предварительно закачав их в папку
admin/js/editor/tinymce/plugins (если такого по умолчанию нет) или подключить те, которые уже есть. Если Вам и сейчас непонятно
о чём это я, то увы....

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Января 2019, 18:18:50 »
Иногда и на русском пишут а как на китайском! Что такое в Вашем понимании анонс, короткая новость и полная? В Даннео есть два поля
textshort и textmore А как их обзывать, кому как удобно. Для меня например первое поле это анонс. Редактор укороченный, и
его можно элементарно сделать таким же как и в полной новости. Просто откройте файл admin/includes/wysiwyg.php и Вам всё станет понятно
где и как что можно добавить. По аналогии можно добавить и другие плагины предварительно закачав их в папку
admin/js/editor/tinymce/plugins (если такого по умолчанию нет) или подключить те, которые уже есть. Если Вам и сейчас непонятно
о чём это я, то увы....

походу ты вообще не читаешь либо первое слово знакомое увидешь и начинается..... НАПИСАЛ РУССКИМ ТЕКСТОМ... я делал редактор (TEXTSHORT),добавлял плагины и тд как редактор в полной новости , хоть 20 картинок в ставь  в короткой новости они не отображаются нас сайте , только одна фото через строку для заполнения image_thumb!!!!!!!!!!!!

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #7 : 21 Января 2019, 08:06:00 »
Привычка тыкать при общении не очень хорошо, мы с Вами на брудершафт не пили.
Правильно заданный вопрос - половина ответа! Вопрос насколько я понимаю должен был быть такой
Вставляю картинки в поле textshort и они не отображаются в анонсе, а на странице полной новости показывает ? Так или нет?
Я проверил на тестовом сайте, так и есть. Заглянул в код индексного файла мода, там есть такая строка
'text'		=> str_word($api->siteuni($item['textshort']), 300),
Это функция обрезки количества знаков для вывода анонса для новостей без категории. Удаляем функцию обрезки и получаем
вот такую строчку
'text'		=> $api->siteuni($item['textshort']),
И что мы видим? Опа! Есть картинка в анонсе!
Я так предполагаю что если бы Вы вставляли картинку в анонс для новости которая имеет категорию, то изначально картинку
бы вывело.
Если будете выводить новости через блок последние новости, то там то же есть функция обрезки количества символов,
поэтому без ковыряния в коде картинки так же выводится не будут.

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Января 2019, 19:18:45 »
Привычка тыкать при общении не очень хорошо, мы с Вами на брудершафт не пили.
Правильно заданный вопрос - половина ответа! Вопрос насколько я понимаю должен был быть такой
Вставляю картинки в поле textshort и они не отображаются в анонсе, а на странице полной новости показывает ? Так или нет?
Я проверил на тестовом сайте, так и есть. Заглянул в код индексного файла мода, там есть такая строка
'text'		=> str_word($api->siteuni($item['textshort']), 300),
Это функция обрезки количества знаков для вывода анонса для новостей без категории. Удаляем функцию обрезки и получаем
вот такую строчку
'text'		=> $api->siteuni($item['textshort']),
И что мы видим? Опа! Есть картинка в анонсе!
Я так предполагаю что если бы Вы вставляли картинку в анонс для новости которая имеет категорию, то изначально картинку
бы вывело.
Если будете выводить новости через блок последние новости, то там то же есть функция обрезки количества символов,
поэтому без ковыряния в коде картинки так же выводится не будут.

Спасибо, теперь да, отображаются...