Danneo CMS v.1.5.5

• 17 Ответов
  • 1514 Просмотров

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Danneo CMS v.1.5.5
« : 17 Мая 2019, 13:12:37 »
Стабильная версия Danneo CMS v.1.5.5 (Next).
Собраны все патчи от предыдущей версии, с возможностью обновления с v.1.5.4 до v.1.5.5

Скачать: http://danneo.ru/down/stable/danneo-cms-v155
Обсужение на этапе тестирования: http://forum.danneo.ru/index.php?topic=566
DANNEO ™

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Re: Danneo CMS v.1.5.5
« Ответ #1 : 21 Мая 2019, 20:20:22 »
Патч 1.

Исправлена ошибка сохранения меток для мода "Пользователи", при добавлении мода.

1. Загрузить файлы и папки из каталога www в корень сайта, с заменой.
2. Открыть мод "Пользователи" на редактирование, пересохранить данные.
3. Открыть блоки на редактирование, проверить метки (check, lost, send, relost) для мода "Пользователи", при необходимости включить. Сохранить блок (повторить для каждого блока отдельно).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 22:10:38 от Neon »
DANNEO ™

Skymen

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Мая 2019, 11:51:42 »
Я ошибаюсь или в пути патча лишняя подпапка system?
www>admin>system>system>option>index.php
« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 15:37:42 от Skymen »
Убил в себе зверя - стал человеком

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 22 Мая 2019, 22:13:04 »
Да, это ошибка, спасибо.
Патч обновил.
DANNEO ™

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Августа 2019, 16:18:21 »
Да, это ошибка, спасибо.
Патч обновил.

я так понял все!!! конец системе?! никто не хочет дополнять обновлять.... зачем тогда это все нужно было .... исправлять ошибки... ПОНИМАЮ. дом, работа, семья.... Но зачем тогда все это, выложите на гитхиб, да сайт удалите...

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Августа 2019, 23:02:37 »
Самосаботаж надо выключать. Напишите, как мы можем вам помочь?

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #6 : 24 Августа 2019, 18:50:36 »
to, Alex433

Я пишу систему для своих проектов, и выкладываю для свободного пользования.

Хочется фонтана и фейерверка новых функций и дополнений?
Создавайте, выкладывайте, в чем проблема?

Хочется, чтобы кото-то создавал для вас праздник, а вы просто будете оценивать, хорошо вам сделали или нет?
Ребята, ну всему есть предел, праздника пока не будет )
По крайней мере, пока в стране что-то не изменится.

Мы живем не в космосе, а в России. Приземлитесь.

Напомню.
После 2014-2015 г.г. с проекта ушли наши Украинские друзья из группы поддержки.
Просто молча ушли, и больше не появлялись. А они очень здорово поддерживали наш проект.

После 2016 г. падение рубля в два раза, и начало рецессии в стране.
Пол миллиона микро-предпринимателей закрылись единовременно.
Оставшиеся стали экономить на чем только можно, и первое на чем они экономят, это реклама и сайты.
Им просто не до жиру. Хотя конечно, сворачивать рекламу это еще хуже. Тем не менее, это факт.
Таким образом исчезла огромная прослойка мелкого бизнеса, которая была опосредованно драйвером развития бесплатных ЦМС.
Не только Danneo CMS.

Одновременно, с началом кризиса, исчезли наши российские ребята, которые оказывали поддежку проекту.

Напомню, что рецессия или стагнация в России продолжается, и краю ей не видно.
И, я не виню людей которые пропали с проекта. Им просто не до этого.
Сейчас, вся страна занимается тем, что просто выживает.

Вы думаете, проблемы только у нас?
Спросите об этом у разработчиков коммерческих CMS.
Но, тот же Битрикс ни когда вам не признается, насколько упали их продажи после 2016-2017 г.г.
У них все хорошо, продажи растут, конечно, это же коммерческий продукт.
Для потенциальных клиентов, у них все прекрасно.

Поскольку я занимаюсь постоянной доработкой имеющихся проектов, и создаю новые, у меня есть наработки которые можно добавить в текущую версию.
Но, все они разбросаны, и чтобы их все собрать, систематизировать, адаптировать, протестировать и добавить в текущую систему, нужно время, много времени.
А у меня его нет. Я тоже, как и другие, занимаюсь зарабатыванием денег.

Разумеется, я буду выкладывать, как минимум, критические обновления. У меня нет намерения закрывать проект, не вижу в этом смысла.
Еще достаточно разработчиков, которые используют Danneo CMS для своих проектов, и старых, и новых.
Поэтому, будем жить, а там видно будет.
DANNEO ™

User

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Августа 2019, 07:27:43 »
Спасибо за Ваш труд, Neon!

Saor

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Августа 2019, 12:00:29 »
Спасибо за Ваш труд, Neon!
Поддерживаю

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #9 : 28 Августа 2019, 16:21:00 »
На 100% согласен с Neon! Даннео, очень перспективный движок, большая часть сайтов которые я делаю на заказ именно на Даннео. Конечно, много чего не хватает, и некоторые заказы делаю на других CMS. То же есть свои наработки, в том числе по адаптивному дизайну. Но реально некогда собрать всё что может кому то пригодится что бы выложить. Сейчас все мы выживаем, а что бы выжить нужно зарабатывать деньги. А как можно заработать если на фриланс биржах гасторбайтеры и пионеры готовы делать сайты за 500 рублей?
Хорошо если раз в месяц подвернётся работа за 10-15 тысяч, очень редко когда за 20000, и времени на занятия сайтами только по вечерам после основной работы и в выходные.
Ну а если кого то раздражает то, что Даннео не ВордПресс, который любой ученик начальных классов соберёт из кучи говноплагинов с кучей дыр, то зачем тут что то искать? Или заказывайте за нормальные денежки то что Вам нужно, или клепайте ГС из ВП.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Августа 2019, 03:04:30 »
To NEON

To NEON

Ни в коем случае я вас не оскорбляю, и не принижаю ваши знания и разработку... наоборот, это возмущение было скорее восторга, как бы правильно сказать, вот вот и все было бы супер...

некоторые аспекты мне не понятны... то что вы делаете для себя это понятно...

но есть ошибки, я про пользователей говорил несколько раз, вы только на третий раз исправили. Зачем cms магазин, когда обычнй функционал не доработан нормально... поймите, 80 процентов людей, движок не используют полность.

магазин нафиг ненужен никому при учете что полно других cms... большинства пользователям нужны лишь блоги , пользователи комментарии и рейтинги.... которые ищут альтернативу платному dle и  wordpress..

уж извините за критику.... просто логика не понятно, вы выкладываете для людей , но без знаний php да еще в чужой cms в который можно разобраться методом тыка, тяжело зависить..... я же не требую здесь и сейчас, но все таки можно как то мелким проблемам уделять больше внимания раз уж вы выложили....

PS  я понимаю бесплатно никто не хочет  делать.... это к сожалению наш удел... я из старой школы, я людям часто без корысти помогаю, просто так... но в програмировании я не силен...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 03:10:44 от Alex433 »

etroynov

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентября 2019, 12:26:07 »
to, Alex433

Я пишу систему для своих проектов, и выкладываю для свободного пользования...

Добрый день,

А как вы относитесь к тому что бы действительно выложить код на github под MIT лицензией? Я думаю это позволит превлечь новых разработчиков и ускорить разработку.

Готов помочь с этим.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #12 : 03 Сентября 2019, 15:17:55 »
Ну что ж, спасибо за критику и предложения.

На GitHub тоже нужно заниматься поддержкой.
Там полно проектов, которые быстро и горячо выкладываются, а потом забрасываются, за неимением времени на обновления и поддержания проекта в актуальном состоянии.

Магазин в системе нужен, как минимум для витрины.
Большая часть наших заказчиков просят выключить возможность онлайн-продаж, и оставить только каталог.
И, это разумно. Потому, что полноценная онлайн-торговля требует отдельных, серьезных вложений в продвижение, инфраструктуру и логистику.
И, даже, если вы это все сделаете, вам понадобятся многие годы, чтобы завоевать доверие клиентов.
Из-за большого риска быть обматутыми, люди предпочитают делать онлайн-покупки только у надежных, проверенных брендов.
Но, витрина для оффлайн-магазина, актуальна.

Что касается блогов.
Это, еще одна прослойка пользователей, о которой я забыл упомянуть выше, описывая факторы снижения интереса к системам управления.
Дело в том, что на сегодня, с развитием и популяризацией соц-сетей, большая часть тех кто когда-то пытался создавать свои сайты или форумы, перебралась туда.

Все сидят в соц-сетях!

Зачем покупать домен, хостинг, устанавливать, пусть и бесплатную ЦМС, настраиваить, поддерживать?
Зарегистрировался в соц-сети, открыл страничку, создал группу, и общайся.
Веди блоги, увеличивай число подписчиков, и зарабатывай на рекламе.
Там же, можно купить и продать все, что нужно.

Danneo CMS ориентирована на представительские сайты.
Основные наши пользователи, это малый бизнес, муниципальные, госсайты, различного рода некоммерческие организации и пр. в этом духе.
Разумеется, Danneo можно настроить под что угодно, система достаточно гибкая.

Но, как я уже говорил, экономическая ситуация в стране, мягко говоря, очень не уверенная и тревожная.
Из-за снижения уровня покупательской способности и не стабильности, большая часть населения живет из кредита в кредит.
Это, основная причина общего пессимизма.
Поэтому, ждем перемен.
DANNEO ™

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #13 : 03 Сентября 2019, 17:36:50 »
Alex433 Вы не судите по своему опыту, у меня например есть минимум 6 работ на Даннео где был необходим
функционал магазина, именно магазина а не витрины, и было бы ещё больше если бы функции магазина были расширены,
например очень не хватает фильтра. Бывают заказы в которых не требуется таких функций которые есть в том же ОпенКарт,
но требуется много того что элементарно делается на Даннео.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Сентября 2019, 10:17:12 »
поддерживаю идею github. Всем так будет лучше, на самом деле. Может, кто-нибудь захочет ради звездочки сделать какую-то разработку для даннео? Если есть проблема со временем и принятием pull-реквестов, то что мешает сделать страничку по типу awesome danneo и на ней ссылки на другие дополнения и их репозитории?
Лично мне было бы проще делать делать заливку на гит, попутно подымая активность, чем ради небольшой аудитории просто выкладывать сюда