Личный кабинет. Дата последнего входа

• 3 Ответов
  • 1140 Просмотров

White Mouse

• Просмотр профиля
    • TRAVEL.wmouse.ru — поездки, путешествия, автопрогулки
Моё почтение. Есть такой момент. При авторизации пользователей через форму в блоке (который b-User) дата последнего захода на сайт не меняется ни в личном кабинете, ни в админке.
А если выйти и зайти снова, или если сперва открыть какой-нибудь материал только для зарегистрированных пользователей, появится предупреждение, что эта инфа только для своих, и
уже в этой форме залогиниться, то тогда дата последнего посещения обновляется. Где что нужно поправить?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 02:17:23 от White Mouse »
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Re: Личный кабинет. Дата последнего входа
« Ответ #1 : 29 Июня 2020, 10:14:40 »
Дата последнего визита записывается при нажатии на кнопку "Выйти".
Если записывать при входе, то у пользователя будет отображено, что последний раз он входил "только что".

По поводу ошибки с доступом, нужно больше данных, не могу смоделировать данный глюк.
В каком модуле.
На какой странице.
Какие ограничения были включены для данной страницы.
DANNEO ™

White Mouse

• Просмотр профиля
    • TRAVEL.wmouse.ru — поездки, путешествия, автопрогулки
« Ответ #2 : 07 Июля 2020, 10:42:04 »
Ага, записывается при выходе, ясно. Т.е. получается, если юзер всё время авторизован и посещает сайт каждый день, то он как бы и не заходил? :) :)

Нет ошибок с доступом. Может, просто слегка сумбурно описала ситуацию. Посещения  пользователей считаются, только если разлогиниваться. Возможно ли настроить, чтобы уже авторизованного
посетителя система тоже считала? (кроме варианта — выставить срок истечения куки на пару часов, чтобы в итоге постоянно выбрасывало, и авторизовываться по новой, других идей у меня нет)
А то посетители недоумевают, мол, заходил вчера, зашёл сегодня, а дата последнего визита — неделю назад... И если не выходить из кабинета, а просто закрыть сайт, то текущее посещение тоже
не посчитается. 
Или не заморачиваться?
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 07 Июля 2020, 13:24:23 »
Да, вы правы, нужно навести порядок в этом деле.
Дату последнего визита, конечно, нужно записывать сразу после успешной авторизации.
Когда-то, это делалось из экономии, и перекочевало в новую версию.

Надо подумать.
Либо, заводить отдельную таблицу, куда записывать минимум две последние, успешные сессии.
Либо, сэкономить (опять) и добавить поле в основную таблицу пользователя, куда записывать дату предыдущего визита.

Второй вопрос, связанный с удобством авторизации.
На клиенте оставить как есть (cookies с ограниченным сроком хранения), плюс добавить чекбокс "Запомнить меня". С автоматической авторизацией после возвращения.
В расчете на то, что пользователь "умный", и сам знает, что делает, и когда, и какие cookies чистить.
DANNEO ™