Danneo CMS v.1.5.6

• 98 Ответов
  • 9426 Просмотров

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Re: Danneo CMS v.1.5.6
« Ответ #90 : 17 Августа 2021, 19:58:06 »
Разве в новостях имеется возможность добавлять видео?
В теле контента, через iframe конечно можно, но отдельного, специального поля для видео там нет.

Если, это новодел, смотрите паттерны обработки УРЛ, перед записью в базу.
DANNEO ™

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #91 : 17 Августа 2021, 23:34:42 »
Разве в новостях имеется возможность добавлять видео?
В теле контента, через iframe конечно можно, но отдельного, специального поля для видео там нет.
Я немного подзабыл, что редактор это отдельный продукт. В общем оказалось, что это проблема редактора tinymce. Там есть поле для вставки видео и присутствует проблема с видео из ютюб.

У меня еще один вопрос со временем хранения результатов поиска в секундах. По умолчанию стоит 300 секунд (Админка - Настройки сайта - Управление поиском). Хотел узнать чем чревато увеличение времени допустим до 3000 секунд и зачем вообще нужно это время?
Часто бывает так, что я ищу на сайте (допустим в статьях) какой-то материал и поиск находит несколько страниц публикаций и пока я просматриваю пару тройку статей проходит намного больше чем 300 секунд и поиск уже не работает, не возможно перейти на следующую (другую) страницу поиска.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #92 : 18 Августа 2021, 00:54:13 »
1. Отключайте визуальный редактор, копируйте с ютуб не ссылку, а код с iframe, и вставляйте в нужном месте.

2. Это, все входит в защиту от флуда при поиске. Это время, после которого из базы удаляются устаревшие записи, чтобы не переполнять таблицу.
    Смотрите сами по нагрузке сайта. Слишком большое число ставить не желательно. При массовых спам-запросах, типа DDoS, эта таблица может заполниться очень быстро.
    А, это может сказаться на производительности базы, либо зависании сервера.

Вообще, поиск по сайту, это одно из самых уязвимых мест безопасности в плане DDoS-атак.
Поэтому, у нас нет общего поиска по всей базе, а только по отдельным разделам.
Чтобы, ограничить риски связанные с вышеизложенным.
DANNEO ™

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #93 : 31 Августа 2021, 11:38:41 »
Всем привет, что за ошибка в админке в разделе реддиректа

фото приложил

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #94 : 31 Августа 2021, 15:50:11 »
Попробуйте перегенерировать языковой файл для кэша. Нет строки с данными подсказки.
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #95 : 31 Августа 2021, 22:27:22 »
Попробуйте перегенерировать языковой файл для кэша. Нет строки с данными подсказки.

пробовал не помогает..

gamma

• люблю музон
    • Просмотр профиля
    • Портфолио фрилансера
« Ответ #96 : 01 Сентября 2021, 10:25:43 »
Странно, у меня на 5 сайтах Даннео 1.56 в этом разделе нет никаких ошибок. При установке никаких ошибок не показывало?
Версия PHP не старая? Может при заливке файлов ошибка произошла? Проверьте строку на которую указывает сообщение,
код должен быть такой
echo			eval(preparse_un($itemset['setcode']));
Свободный фрилансер. 90% сайтов которые с успехом сдал под ключ на Даннео.

Alex433

• Просмотр профиля
« Ответ #97 : 01 Сентября 2021, 13:33:14 »
Странно, у меня на 5 сайтах Даннео 1.56 в этом разделе нет никаких ошибок. При установке никаких ошибок не показывало?
Версия PHP не старая? Может при заливке файлов ошибка произошла? Проверьте строку на которую указывает сообщение,
код должен быть такой
echo			eval(preparse_un($itemset['setcode']));

Да , код такой и есть. PHP 7.4 , При установки ошибок не было .. Раньше скачивал такой ошибки не было, эту версию я скачал позавчера.. Может патчи какие в сборку не добавлены?

serega_pyter

• Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Сентября 2021, 14:01:15 »
при добавлении мода в админке ошибка. проблема в файле admin/system/option/index.php начиная со строки 686 с функции join. В этой функции сначала разделитель, потом массив