Danneo CMS v1.5.0 (alpha) v3

• 30 Ответов
  • 5221 Просмотров

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
Re: Danneo CMS v1.5.0 (alpha) v3
« Ответ #15 : 14 Июня 2016, 21:36:32 »
Мне форум не нужен, я за него не держусь. Пусть лучше ни кого не будет, чем тролли.
Я могу делать систему просто для себя.

Форум нужен вам, пользователям, заинтересованным в поддержке и дальнейшем развитии системы.
DANNEO ™

Grewi

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Июня 2016, 13:23:31 »
Переустановил систему, что бы исключить мое вмешательство.
Включил мод новостей
Создал одну категорию новостей
Создал одну публикацию

На сайте, на странице новостей пишет: "нет публикаций" и целый список ошибок.

Если что, данные все те же.

SergusNET

• Просмотр профиля
    • Заработок в интернете
« Ответ #17 : 15 Июня 2016, 15:21:04 »
Переустановил систему, что бы исключить мое вмешательство.
Включил мод новостей
Создал одну категорию новостей
Создал одну публикацию

На сайте, на странице новостей пишет: "нет публикаций" и целый список ошибок.

Если что, данные все те же.
Проделал аналогичные действия. Все работает, ошибок нет.

Grewi

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Июня 2016, 01:45:50 »
Проделал аналогичные действия. Все работает, ошибок нет.

Я очень рад, что у Вас работает. У меня, на OpenServer, тоже работает, а вот здесь на хостинге - нет.

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #19 : 18 Июня 2016, 12:53:55 »
при добавлении новостии статьи пользователем кнопка Добавить не срабатывает с первого раза. В Фотогалерея и Каталог файлов все нормально.
Не выявил проблемы, возможно свойства браузера.
Проверил на домашнем компе с браузеров мозилла, хром и опера (последние версии) и ИЕ10, на работе с браузеров мозилла и хром и с телефона htc one M8 - при добавлении новости и статьи пользователем кнопка "Добавить" не срабатывает с первого раза. Кнопка "Добавить" остается нажатой (становится черного цвета, как если на нее навести курсор) и срабатывает только после повторного нажатия. Скрин прикрепил.
При просмотре сайта с телефона Топ меню при входе или обновлении страницы на секунду принимает вид как на сайте, но после становиться как на скриншоте (прикрепил!). Перед пунктом Главная появляется + а после нажатия на него (на кнопку Главная) + становиться - и происходит переход на стр. 404.

Можете ли Вы объяснить принцип работы блока Страницы? Что этот блок должен выводить? У меня есть инфостраница О компинии, но блок на главной ничего не выводит.

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #20 : 19 Июня 2016, 09:13:42 »
При просмотре сайта с телефона
Ох уж эти айфонщики! )

Шаблон не готов полностью, он дорабатывается по мере добавления модов, и только для этих модов. Комплексно по нему будем работать после окончания программинга.
Вывод верхнего меню для смартфонов с малым разрешением, типа айфон, не идеален.
Согласен.
В окончательной версии шаблона, вероятно, оставим минимальное разрешение 768. Яваскрипт аккордеон для мелких разрешений совсем уберем.
На сегодня, разрешения меньше 768 уже не актуальны, нету таких смартфонов которые не поддерживают 1024.

Можете ли Вы объяснить принцип работы блока Страницы? Что этот блок должен выводить? У меня есть инфостраница О компинии, но блок на главной ничего не выводит.
Блок работает, просто после установки в папке кеша файла нету, из которого блок берет данные для анонса страницы.
Откройте на редактирование и сохраните страницу "О компании".
А еще, этот блок выводит страницы клонов мода pages, если таковые появятся.
Добавил в файле шаблона вывода {mod}, это когда в блоке будет выбран мод клона, ссылка на мод, по мимо ссылки на страницу. Было пропущено.

при добавлении новостии статьи пользователем кнопка Добавить не срабатывает с первого раза. В Фотогалерея и Каталог файлов все нормально.
В фотогалерее и файлах нормально потому, что там по умолчанию  редактор отключен, у него конфликт с нашим кодом проверки.
Поправил файл: js/jquery.form.js

Патч в архиве.
DANNEO ™

студент

• Просмотр профиля
    • Мировые новости
« Ответ #21 : 19 Июня 2016, 11:41:42 »
Ох уж эти айфонщики! )

Вывод верхнего меню для смартфонов с малым разрешением, типа айфон, не идеален.
Согласен.
В окончательной версии шаблона, вероятно, оставим минимальное разрешение 768. Яваскрипт аккордеон для мелких разрешений совсем уберем.
На сегодня, разрешения меньше 768 уже не актуальны, нету таких смартфонов которые не поддерживают 1024.
Я проверял на htc one m8
Диагональ (дюйм):    5
Разрешение (пикс):    1920x1080

На компе уменьшил страницу по ширине и увидел ту же проблему. +Главная. При клике на Главная происходит переход по ссылке site.ru/undefined
но если перейти на любую другую страницу и после на Главную, то проблема исчезает и более не появляется.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 12:23:19 от студент »

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #22 : 19 Июня 2016, 13:47:08 »
Да да я знаю, он не во всех случаях корректно работает. Смотрел еще когда первую альфу запускал. Быстро не смог решить.
Но, наверное, лучше с ним не возиться, а как я уже говорил, ограничить шаблон минимальным разрешением 768, и убрать аккордеон из верхнего меню для малых разрешений.
А дальше уже, каждый для себя может дорабатывать как угодно.
Вариантов адаптивных (верхних) меню много, только идеальных, на все случаи, нет.
DANNEO ™

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #23 : 20 Июня 2016, 09:42:24 »
Не восприми как язвление, но ты же как верстальщик в курсе, что разрешение отображения сайтов у того же iphone 5s - 320х568 ?  У Nexus5 с его fullHd примерно 380-411 по ширине. Там с viewport надо баловаться, и идеально для всех устройств будет довольно геморройно сделать.
А по слайдеру - есть офигенный резиновый слайдер для тач-устройств - Swiper ( http://idangero.us/swiper/#.V2eQI-sQaUk )
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #24 : 20 Июня 2016, 12:00:24 »
Ну, по любому из верхнего меню аккордеон нужно убрать. Для шаблона по умолчанию требуется что-то более простое и надежное.
Если есть предложения, давайте, рассмотрим.

По айфонам, у меня оскомина жирная осталась от владельцев айфонов 3-4.
Яблочники заморочили им голову этими удвоенными пикселями.

Конфликты возникали главным образом из-за таблиц. Это еще одна головная боль для адаптации.
Попробуй уложить таблицу с прайсом, в котором 10-15 колонок, с длинными текстами, и отобрази его адаптивным на 360. В том же айфон 4.
При этом, прайс присылают два раза в неделю, и каждый раз структура таблиц может меняться от балды, самым произвольным образом.

Вся эта адаптивность, это миф которым заморочили голову народу.
Она подходит только для статичных сайтов, с раз и навсегда определенной структурой и содержанием.
Для больших, сложных и динамичных проектов невозможно создать идеальную адаптивность.

По слайдеру, ну так кто против, ставьте в рабочий проект что хотите.
Ты предлагаешь Swiper в дефолтный шаблон добавить? Не слишком ли жирно?
DANNEO ™

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #25 : 20 Июня 2016, 12:05:15 »
Пока каталог товаров не закончу, мне не до шаблонов и слайдеров.
Голова пухнет от программинга, у бедного верстальщика )
DANNEO ™

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июня 2016, 13:12:22 »
Пока каталог товаров не закончу, мне не до шаблонов и слайдеров.
Голова пухнет от программинга, у бедного верстальщика )
бедняга )) это как у меня на работе - пухнет от 1с бухгалтерии, в связке с битриксом
Не восприми как язвление, но ты же как верстальщик в курсе, что разрешение отображения сайтов у того же iphone 5s - 320х568 ?  У Nexus5 с его fullHd примерно 380-411 по ширине. Там с viewport надо баловаться, и идеально для всех устройств будет довольно геморройно сделать.
А по слайдеру - есть офигенный резиновый слайдер для тач-устройств - Swiper ( http://idangero.us/swiper/#.V2eQI-sQaUk )
полностью поддерживаю.

По слайдеру, ну так кто против, ставьте в рабочий проект что хотите.
Ты предлагаешь Swiper в дефолтный шаблон добавить? Не слишком ли жирно?
а чего бы народу жизнь не упростить в дефолтной сборке?по мне - так совсем не жирно. я вообще жду более-менее окончательной  сборки системы, чтобы шаблончики прикрутить, для дефолтной сборки

p.s. кстати, собираю приложение на framework7, текстовый квест, типа космических рейнджеров.скоро будем релизится ))

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #27 : 20 Июня 2016, 13:58:20 »
Понимаю ваши желания.
Но, проблема не в том, сколько и чего можно добавить в дефолтный шаблон.
Проблема в дальнейшей поддержке всего этого добра.

Это же сторонние разработки, за ними нужно следить, постоянно обновлять, синхронизировать с новыми версиями библиотеки jQuery/
Завтра этот плагин перестанет работать, вы же не пойдете к разработчикам Swiper, вы будете требовать от меня срочно исправить.
И не просто требовать, а еще и возмущенно ножками топать.
Нет уж, хватит мне liquid.slider -а

Вот свежий пример
слайдер опять не выводится. текст выходит за левую часть экрана, внизу экрана появляется большая полоса прокрутки.
И неон бросает программинг и идет разбираться со слайдерами, почему они перестали работать.
DANNEO ™

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #28 : 29 Июня 2016, 10:20:56 »
До конца недели, надеюсь, соберу сборку с каталогом.
Пришлось отвлечься, и заниматься личными делами.
DANNEO ™

Saor

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Июня 2016, 10:13:21 »
Кто нибудь может проверить отправку почт из модуля контакты, у меня приходят сообщения
(настройка smtp)
у меня приходят сообщения без темы в адресе отправителя адрес смтп пользователя
а в теле письма:
0KHQtdGA0LPQtdC5INCh0LXRgNCz0LXQuSwgcG9yb3g5OUByYW1ibGVyLnJ1DQoNCtCe0YDQs9Cw
 0L3QuNC30LDRhtC40Y86IA0K0KLQtdC70LXRhNC+0L06IA0KLS0NCtCh0L7QvtCx0YnQtdC90LjQ
 tToNCtCf0YDQvtCy0LXRgNC60LAg0YHQstGP0LfQuCDRgtC10YHRgiDRgtC10YHRgg==