Шаблон админки

• 5 Ответов
  • 4757 Просмотров

Sir_G

• Просмотр профиля
Шаблон админки
« : 07 Июля 2016, 05:25:19 »
Привет!
Есть предложение отказаться от системы шаблонов админки (ибо на текущий момент - всего одна). Хочу запилить в админку шаблон AdminLTE 2. Сделан ну Bootstrap 3, лицензия MIT, исходники на гите лежат. У него есть несколько цветовых схем, которые можно менять. Думаю, этого вполне достаточно. Выглядит современно, цветовую схему можно выбрать по вкусу.
Что скажете?

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
Re: Шаблон админки
« Ответ #1 : 07 Июля 2016, 09:30:18 »
Для переделки шаблона админки, в идеале, нужно вынести формирование html всех таблиц, форм итд во внешние классы. Без этого придется вносить изменения во все файлы админки.
Я пробовал натянуть этот шаблон http://preview.themeforest.net/item/materialize-material-design-admin-template/full_screen_preview/ , и даже натянул на основу админки и модуль новостей, но с выходом новой версии системы это потеряло смысл. Хотя выглядело красиво.
Скажу за Неона (думаю его позиция именно такая): давайте отладим текущий функционал и наконец выпустим релиз, а потом уже будем наворачивать систему
Пингвины ходят голышом

Sir_G

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июля 2016, 13:18:14 »
Для переделки шаблона админки, в идеале, нужно вынести формирование html всех таблиц, форм итд во внешние классы. Без этого придется вносить изменения во все файлы админки.
Это я в курсе, менял шаблон еще в 053-054. Поэтому и думаю, наконец, добратся до этого момента до релиза. Чтобы релиз был уже с красивой панелью

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #3 : 07 Июля 2016, 14:24:35 »
Скажу за Неона... давайте отладим текущий функционал и наконец выпустим релиз, а потом уже будем наворачивать систему
Совершенно точно.
В новой ветке и так уже очень много изменений, нужно все это довести до логического завершения.
Выпустить стабильный релиз.

Что касается используемой СУБД, на данный момент mysqli хорошо справляется с поставленной задачей.
Запросы оптимизированы, встроенный системный кеш работает, и снижает дополнительно нагрузку на 20-30%.
От добра, добра не ищут. Для стабильного релиза все есть.
А дальше, давайте не спеша вместе думать.

По поводу шаблонов в панели.
В новой версии, шапка, подвал, блоки меню, выведены в темплейты. Меняйте как вам хочется.
Что касается внутреннего содержания, не вижу проблем, а также не вижу смысла делать какие-то классы для каждой страницы.
Ведь во всех модах, одна и та же структура вывода, тупо повторяется.
Кроме этого, там везде табличный вывод, однотипный.
Меняйте цвета через CSS, в чем проблема?

Не надо путать шаблона административной панели, и шаблон сайта.
На сайте вы можете менять, удалять отдельные части, что-то добавлять.
В панели этого делать нельзя, там все данные определены раз и навсегда. И, ничего удалять или менять нельзя.
Менять можно только внешнее оформление блоков, и цвета, не трогая содержимого.
А, для этого CSS хватит с головой.
Bootstrap точно там не нужен. 90% вывода в панели, это таблицы. Вы что собираетесь таблицы переводить на дивы?
Бред.
DANNEO ™

Staf4

• Просмотр профиля
    • viastyle.org
« Ответ #4 : 07 Июля 2016, 15:05:29 »
Менять можно только внешнее оформление блоков, и цвета, не трогая содержимого.
А, для этого CSS хватит с головой.
для замены шаблона админки на полноценный новый красивый функциональный шаблон потребуется вносить много изменений в сам html.  где-то придется прописывать классы, где-то дописывать другие элементы, итд.  одним css и js тут не обойтись, для хорошего эффекта придется вообще все перепиливать.
Пингвины ходят голышом

Neon

• Просмотр профиля
    • Danneo CMS
« Ответ #5 : 07 Июля 2016, 15:21:37 »
Ну, если других проблем нет.
Добавьте хотя бы цветовые решения отличные от шаблона по умолчанию, и то уже будет помощь.
У меня рук не хватает.
DANNEO ™